Рубрика Новости

Bitrex USA все….

Что ни день, то очередная шокирующая новость в крипто индустрии. Бинансу выкатили штраф в 4 миллиарда долларов, Bitrex банкротится, потому что не может больше работать под давлением SEC. Что дальше?  Рынок стал подогреваться различными новостями, то появляется фейковая новость о…

Pyypl не работает… Почему?

Уже несколько дней известный всем сервис онлайн-платежей Pyypl не работает. Что происходит в чате телеграма, вообще страшно читать. За более чем неделю в чат добавилось несколько тысяч людей, желающих выяснить как, почему и когда… Но ответов нет Разумеется я и…

Системы быстрых платежей(СБП) — зачем тебя придумали?

Это сервис, который позволяет быстро совершать переводы денежных средств между клиентами банков с помощью простого идентификатора. Им может выступать мобильный номер, адрес электронной почты, специальный QR-код или даже аккаунты в популярных социальных сетях. Впервые о создании СБП заговорили в 2017…

Сбербанк и комиссии свыше 50 000 рублей

Всем привет. Уже второй день подряд пишу всякие новостные заметки из мира финансов. Понятное дело, что сотни изданий и тематических форумов успели осветить сие достояние страны, но это не отменяет тот факт, что я тоже не вставлю свои 18 млрд…

Отсрочка платежа по кредиту из-за коронавируса

Всем привет! На связи alexD и это Блог Кредитного бомжа. Мои друзья, знакомые, те, кто вообще работает либо на частные небольшие компании, либо сами ими являются, задаются вопросом: а что делать вообще, как теперь кредиты то платить? И я уже…

Налог на вклад? Что делать?

Всем привет. С вами на связи alexD. Эта новость вряд-ли выйдет в моем телеграм канале (@aprocredit), уж очень избирательный я в плане постов, но зато выйдет здесь. Несколько дней назад, вышел указ, что теперь кто-то будет платить еще больше налогов.…

Как мошенники разводят держателей карт Сбербанка! Будьте аккуратны!

Сейчас два часа ночи и вместо того, чтобы спать, я побыстрее хочу предупредить вас, дорогие мои, от этого звездеца. Я, конечно, опоздал на несколько часов с публикацией, но тем не менее. Итак поехали. Сперва немного предисловия. Я много читал, как…

Ограничение предельной суммы долга по кредиту. Теперь то заживем?

Новость, конечно, не новая. И казалось бы, я должен был о ней рассказать еще месяц назад, но тогда раздела новостей не было. А по факту закон вступает в свою полную силу уже в этом году и в следующем. Вот ссылка…

Центробанк отменяет комиссию за переводы?

Всем доброго дня, а вот и первая новость в новой рубрике. Итак, ходят слухи отменят комиссию за межбанковский переводы. Основная проблема заключается, в том что внутрибанковские переводы у того же Сбербанка, облагаются комиссиями в зависимости от региона. Чего кстати, нет…